Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Посылки со смертью: в китайском городе Лючжоу прогремели 13 взрывов

Посылки со смертью: в китайском городе Лючжоу прогремели 13 взрывов
Фото: По городу Лючжоу прокатилась серия взрывов. Фото: twitter.com/cctvnews

В Китае новые взрывы. И снова трагедия произошла в крупном промышленном городе. Днем в разных районах Лючжоу, что в провинции Гуанси, рванули сразу несколько зданий. Началась паника, десятки домов оказались разрушены, многие люди ранены осколками. Шестерым жителям Лючжоу не удалось выжить, но количество жертв может вырасти, сообщило издание scmp.com.

Фото
Фото
30 Сентября 201516:57

До сих пор природа ЧП не ясна: была ли это взрывчатка, или причиной тому стала техническая поломка. Сейчас полиция ведет расследование.

Тем временем начали поступать сообщения о том, что недалеко от Лючжоу происходит похожая ситуация.

В эфире телеканала Channel News Аsia сообщалось о по меньшей мере 13 взрывах в течение двух часов. Они были сконцентрированы около автовокзалов, больниц, тюрьмы, административных зданий и общежитий.

Спустя несколько часов полиция задержала 33-летнего человека по подозрению в теракте. По их данным, мужчина оставил у зданий посылки со взрывчаткой.

Напомним, что 1 сентября в Китае взлетел на воздух химический завод, но тогда обошлось без жертв. Но самыми смертельными были взрывы в Тяньцзинь. 13 августа Китае прогремели два взрыва: взлетели два столба пламени, а ударная волна радиусом 10 километров уничтожила все вокруг. Как позже оказалось, в портовом районе Биньхай что-что взорвалось с такой силой, что это было видно даже со спутников.

Позже, 14 августа, в Тяньцзинь рвануло в третий раз, но уже не так смертоносно.

Новости по теме: Взрыв Китай