Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

СМИ: В Киеве задержали разыскиваемого Интерполом Сергея Калиновского

СМИ: В  Киеве задержали разыскиваемого Интерполом Сергея Калиновского
Фото: В 2007 году в аварии погибли двое. Фото: архив КП.

В ночь на 29 сентября в Дарницком районе Киева задержали бывшего пасынка украинского олигарха Дмитрия  Фирташа Сергея Калиновского. Об этом сообщила ТСН, подчеркивая, что задержанный "вел себя подозрительно, находился, возможно, под действием наркотиков".

-  Вел машинуна Porsche Cayenne без документов и  выдавал себя за другого человека. Калиновский  отправлен в СИЗО, - отметили в службе новостей.

Калиновского объявили в международный розыск после резонансного ДТП в центре Киева в 2007 году. Тогда он, управляя спортивным БМВ, столкнулся с припаркованными "Жигулями" на скорости более 150 километров в час. В результате погиб прапорщик внутренних войск Владимир Куликовский, а также пассажирка иномарки, подруга Калиновского Анастасия Бронникова. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Калиновский регулярно приезжает в Киев к друзьям 

Сергей Калиновский, четыре года назад совершивший резонансное ДТП в центре украинской столицы, вот уже несколько лет живет в Москве. Как рассказал "КП" друг Сергея Калиновского Андрей К., в Москве у киевского мажора дела идут отлично: он стал семейным человеком и даже обзавелся ребенком. О своей родине также не забывает: по словам друга Калиновского, несмотря на розыск, он часто бывает в Украине и встречается со своими знакомыми.