Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Одессе эвакуировали железнодорожный вокзал

В Одессе эвакуировали железнодорожный вокзал
Фото: Вокзал заминировали? Фото: соцсети.

Вечером 27 сентября  в районе 21:00 по громкоговорителю Одесского железнодорожного вокзала объявили: "Персонал и пассажиров просим покинуть здание по техническим причинам".

Народ переполошился.

- Поступила информация о заминировании, - отвечают железнодорожники на вопросы перепуганных граждан.

Сперва из здания вывели весь персонал и пассажиров, которые там находились. Потом отменили посадку на поезд "Одесса-Киев" N148. Люди в панике хватали вещи и выбегали из вагонов.

- Это второе за неделю сообщение. Первый раз приехали с утра, искали полтора часа и ничего не нашли, - рассказали КП спасатели

Через 15 минут заминирование "перенесли" в переход  в 400 метров от него.  Несмотря на это, поезда до конца выяснения обстоятельств пущены не будут. Людей на вокзал не пускают. За вокзалом стоят около 600 человек.

Напомним, рано утром в Одессе произошел взрыв у здания СБУ. По данным МВД, мощность взрывного устройства под зданием СБУ в Одессе  была равна от пяти до шести килограмм в тротиловом эквиваленте . По данному факту начато уголовное производство по статье 258 (теракт).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ответственность за теракт в Одессе взяло местное "подполье" 

 аявление пресс-секретаря СБУ Елены Гитлянской  о том, что теракт в Одессе мог быть местью  за их деятельность в регионе, частично подтвердилась.

На видеохостинге Ютуб появилось видео представителя "Одесского подполья", который заявил о том, что  взрыв организовали именно они.

- Еще летом в одесском СБУ отчитались о ликвидации одесского подполья. Наш ответ на это весьма прост и он прозвучал прошлой ночью, - заявил мужчина.