Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Взрыв под управлением СБУ в Одессе расследуют как теракт

Взрыв под управлением СБУ в Одессе расследуют как теракт
Фото: Взрыв в Одессе. Фото: Максим Войтенко.

Взрыв у здания территориального управления СБУ в Одессе в милиции квалифицировали как теракт.

Как сообщили в пресс-службе облуправления УМВД, мощность взрыва составила от пяти до шести килограмм в тротиловом эквиваленте. 

- По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой, - отметили в милиции. 

По сообщениям очевидцев, взрывной волной выбило стекла в близлежащих зданиях, а в одном из домов люди оказались заблокирвоаными и пришлось вызывать спасателей. Одесситы считают этот взрыв одним из самых мощных за последнее время – звук от него был слышен Слободки до жилмассива Таирова. 

Напомним, взрыв прогремел около пяти утра. Он был такой силы, что был слышен в большинстве районов Одессы. В радиусе нескольких кварталов от эпицентра взрывной волной выбило окна в зданиях.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подробности взрыва в Одессе: взрывчатку подложили у запасного выхода из СБУ  

Правоохранители оценивают произошедший под зданием СБУ в Одессе взрыв на уровне от 8 до 10 кг в тротиловом эквиваленте, сообщил Интерфакс-Украина источник в правоохранительных органах.

- Взрыв под СБУ был слышен в большинстве районов Одессы. В радиусе нескольких кварталов от эпицентра взрывной волной выбило окна в зданиях. Предварительно, оцениваем в 8-10 кг, - отметил он.

 

Новости по теме: Взрыв Новости Одессы СБУ