Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Сумах прогремел взрыв в офисе "Правого сектора", погиб 31-летний "Палач"

В Сумах прогремел взрыв в офисе
Фото: Фото: Википедия

Неспокойным оказалось утро для жителей Сум. Около 6  утра  на ул. Рыбалко, 8 прогремел взрыв  в офисе "Правого сектора". Как сообщил на своей странице в "Фейсбуке"  глава Сумской обладминистрации Николай Клочко, в результате взрыва погиб человек, находившийся внутри помещения.

 

Позже Клочко уточнил, что погиб 31-летний боец ​​ПС Яковенко Александр (позывной "Палач").

В помещении находились еще трое. Они не пострадали.

 

- На месте находится оперативно-следственная группа. Держим ходе расследования под контролем, - отметил Клочко, добавив, что взрыв прогремел в результате неосторожного обращения с гранатой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В МВД задержали лидера "Правого сектора" Херсонщины 

В Херсоне в среду милиция задержала главу Национально-освободительного движения "Правый сектор" в Херсонской области Дмитрия Семена и члена областного провода этого движения Павла Пилипенко.  Как сообщил "Укринформ", об этом  заявила председатель исполкома "Правого сектора" в Херсонской области Наталья Вотеичкина.

-  Сегодня в Херсоне около 16.00 возле областной прокуратуры сотрудниками милиции был задержан председатель областной "Правый сектор" Дмитрий Семен и члена областного провода Павла Пилипенко. Задержанные были доставлены в Комсомольский райотдел милиции. Причину задержания в милиции не называют. О факте задержания милиция не сообщила ни родственников задержанных, ни представителей "Правого сектора", - рассказала Вотеичкина.

Новости по теме: Правый Сектор Новости Сумы