Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Японский турист погиб при попытке сделать селфи в индийском музее

Японский турист погиб при попытке сделать селфи в индийском музее
Фото: Тадж-Махал. Фото: Википедия

У входа в индийский музей-мавзолей Тадж-Махал погиб японский турист. Мужчина пытался сделать селфи и поскользнулся на ступеньках. Как сообщили ВВС, парень скончался в больнице из-за тяжелых травм головы, не приходя в сознание. Еще один турист отделался травмой ноги.

Японских дипломатов уже уведомили об инциденте. Сейчас правоохранители проводят расследование.

Тадж-Махал является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Несмотря на то, что белый мраморный купол мавзолея является наиболее известным компонентом, Тадж-Махал — это структурно интегрированный комплекс. Здание начали строить примерно в 1632 году и завершили в 1653 году. Строительными работами занимались 20 тысяч ремесленников и мастеров.

Жертвы селфи

Стоит отметить, что жертв селфи с каждым днем становится все больше. Так, в Украине в марте 2015 года  в Киеве погиб школьник, делая селфи на поезде. Его ударило током на крыше вагона. В мае на Львовщине девочка попала в реанимацию. Она фотографировала себя на крыше поезда и ее ударило током. Девочка  получила ожог 70 % тела.

Тем временем в России всерьез озадачились проблемой и создали целую памятку, в которой с помощью пиктограмм продемострировали где и в каких случаях делать селфи нельзя, например, за рулем, на дороге, на рельсах, на воде, на крыше и на вагонах поездов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США парень застрелился при попытке сделать селфи с пистолетом

1 сентября в Хьюстоне 19-летний Делеон Алонсо Смит застрелился, пытаясь сфотографироваться с заряженным пистолетом. Как сообщили click2houston, выстрелил пришелся в горло, спасти парня не удалось.

Новости по теме: селфи Индия