Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

У детей, отравившихся в мариупольской школе, диагностировали кишечную инфекцию

У детей, отравившихся в мариупольской школе, диагностировали кишечную инфекцию
Фото: Фото: delate.info

По факту массового отравления детей в мариупольской школе № 28 прокуратура Ильичевского района завела уголовное производство.

Напомним, в ночь на 18 сентября с жалобами на резкие боли в животе и повышение температуры тела в больницу обратился пятиклассник школы-коллегиума № 28 города. С похожими симптомами остались лечиться дома еще 57 учеников этой школы

- Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам статьи "неисполнение или ненадлежащее выполнение профессиональных или служебных обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло существенный вред здоровью потерпевшего" УК Украины. Виновникам грозит тюремный срок до трех лет, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Сейчас под наблюдением медиков находится двое пятиклассников школы №28. Врачи диагностировали у детей острую кишечную инфекцию. В больницу с признаками отравления обратился еще один ребенок, но после осмотра родители забрали его домой.

По словам родителей пострадавших школьников, в столовой детей кормили супом, бутербродами с вареной колбасой, а на десерт был йогурт. Комплексный обед стоил около 10 гривен.

Директор ОШ №28 Елена Сарахман комментировать инцидент отказалась.

Тем временем санстанция осмотрела школу и обнаружила явные нарушения санитарного состояния пищеблока.