Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На трассе под Марьинкой подорвалась семья из трех человек

На трассе под Марьинкой подорвалась семья из трех человек
Фото: Фото: УНИАН

Семья из трех человек подорвалась на растяжке между Марьинкой и Петровским районом Донецка. 

- Около 10 утра на взрывном устройстве в районе Марьинки подорвалась семья, отец и мать – обоим по 43 года. И их 23-летний сын. Все трое с осколочными ранениями были госпитализированы, их состояние стабильное, - сообщил "заместитель главы администрации" Петровского района Донецка Сергей Чуб.

По его словам, инцидент произошел на территории, подконтрольной ВСУ, тем не менее, пострадавших забрала "скорая" помощь "ДНР" и доставила в больницу №14 в Петровском районе.

В последнее время статистика подрывов мирных жителей на растяжках приобретает чудовищные масштабы. Так, всего за сутки с 14 на 15 сентября на растяжках подорвалось 5 человек.

- А в целом с начала года на растяжках и минах в Донецкой области погибли 22 мирных жителя, из них 4 ребенка, 7 женщин и 11 мужчин. Ранены 62 человека ( из них 5 детей, 24 женщины и 33 мужчины), - констатируют с пресс-службе МВД региона.

В донецкой милиции еще раз напомнили: чтобы ваши планы внезапно не прервала мина или растяжка, не теряйте бдительности во время передвижения по опасной территории, особенно серой зоной. Помните, что вблизи блокпостов ни в коем случае нельзя сходить с дороги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минная война в Донбассе: отсчет смертей пошел на сотни

Перемирие усыпило бдительность дончан, и люди стали массово подрываться на растяжках.

Несколько недель тишины сделали свое дело - кажется, жители зоны АТО почти поверили в мир. Стрелять почти перестали, однако смерти от снарядов продолжаются. Потерявшие бдительность дончане то и дело подрываются минах и растяжках, на которые сейчас, после полутора лет боевых действий, можно наткнуться где угодно. Проселочные дороги, посадки, огороды и, конечно, подъезды к блокпостам - эти места лидируют в "минном" рейтинге Донбасса. Тут погибли уже сотни людей, и трагичная статистика продолжает ра