Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черниговской области боец АТО взорвал себя и женщину

В Черниговской области боец АТО взорвал себя и женщину
Фото: Фото: ГУ МВД Украины

15 сентября в Черниговской области демобилизованный боец АТО подорвался на привезенной с фронта гранате. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Черниговской области, от взрыва также погибла местная жительница, в доме которой происходило застолье.

- Осмотрев место происшествия, взрывотехники подтвердили, что на крыльце дома действительно взорвалась граната (вероятно РГО). От полученных осколочных ранений на месте погиб 40-летний демобилизованный снайпер мотопехотного батальона ВСУ, который только четыре дня как вернулся с фронта, и местная жительница, - рассказали в милиции.

По данным правоохранителей, кольцо с чекой находились на столе в доме, а рычаг запала гранаты нашла поисковая собака во дворе усадьбы.

- Двое участников застолья рассказали, что в тот вечер боец демонстрировал им привезенную с фронта гранату. Точно сказать, что же произошло, они не смогли, так как один из них пошел домой, а второй (сожитель погибшей) спал на диване в доме, когда на пороге раздался взрыв, - добавили в МВД.

Фото: ГУ МВД Украины 
Фото: ГУ МВД Украины 
Фото: ГУ МВД Украины 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Волновахой мужчина подорвал себя и жену

32-летний мужчина  во время семейной ссоры в селе Гранитном, что в Волновахском районе, решил подорвать себя на глазах у 20-летней жены. Произошел взрыв, в результате которого оба получили осколочные ранения, сообщила пресс-служба управления МВД в Донецкой области.