Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штаб АТО сообщил о расстреле мирных жителей на Донбассе

Штаб АТО сообщил о расстреле мирных жителей на Донбассе
Фото: В зоне АТО "ДНР" расстреливает мирных граждан? Фото: штаб АТО

На временно оккупированных территориях растет количество уголовных преступлений, совершаемых членами незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщили пресс-центре АТО.

 - Только в течение последней недели в Новоазовском районе зафиксировано не менее 3 убийств мирных граждан военнослужащими 9-го отдельного мотострелкового полка 1-го армейского корпуса так называемой "ДНР", - уверил спикер АТО Анатолий Стельмах.

Он добавил, что по информации пресс-центра, представители незаконных вооруженных формирований застрелили гражданских вследствие употребления спиртных напитков и неосторожного обращения с оружием.

- По этим фактам командование российско-террористического корпуса начало проверку полка на наличие неучтенного оружия и боеприпасов, которые оккупанты намеренно скрывают. А среди командиров среднего звена, ходят слухи о вероятной смене главарей полка, которые не могут контролировать подчиненных, - отметили в пресс-центре.

Напомним, недавно в Донецке произошел "госпереворот", в ходе которого экс-спикера  "народного собрания ДНР" Пургина вместе с женой задержали на въезде в Донецк. Спустя несколько часов, за которые среди ночи "депутаты народного совета" успели проголосовать за отставку лидера, пару отпустили. Место "спикера" занял представитель "местных властей" в Минске Денис Пушилин. Он же и объявил: Пургина заменят и на переговорах о мире. Позже появились сообщения, что Пургина арестовали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пургин рассказал подробности своего "ареста"

Экс-спикер "Народного собрания" "ДНР" Андрей Пургин, отправленный в "отставку" 4 сентября, заявил, что не знает причин "госпереворота", однако уверил, что его "отстранили от должности" с нарушениями. При этом он рассказал "Русской службе Би-Би-Си", что не собирается из-за этого воевать"

По словам Пургина, его задержали вместе с женой и с сыном "руководителя аппарата "Народного совета "ДНР".

Новости по теме: ДНР новости Убийство