Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Луганщине суд на 15 суток арестовал задержанных россиян

На Луганщине суд на 15 суток арестовал задержанных россиян
Фото: Фото: Thinkstock

Задержанных в Луганской области россиян суд арестовал на две недели.  Об этом рассказал руководитель отдела взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко, сообщил 112 Украина.

По словам Демченко, задержанные в Украине россияне были доставлены в пограничное подразделение.

- Кроме того, решением суда был вынесен приговор – 15 дней содержания под арестом, - подчеркнул он.

О задержании двух граждан РФ, незаконно пересекших госграницу Украины, стало известно 12 сентября. Задержанные были одеты в военную форму без знаков. Во время проверки один из мужчин имел при себе внутренний паспорт РФ, а другой - военный билет, согласно которому он является военнослужащим ВС России с одной из военных частей из Воронежской области.

Напомним, ранее Госпогранслужба сообщала о задержании ФСБ по обвинению в незаконном пересечении границы с Крымом троих украинских военных. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ сообщила о задержании еще одного россиянина в зоне АТО

В Марьинском районе задержан гражданин России, воевавший на стороне представителей "ДНР" в Донецкой области.  Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

- Гражданин РФ при задержании был одет в военную форму российского образца, при себе имел РПГ-26 и гранату Ф-1. По его словам, во время отбывания наказания в исправительной колонии на территории РФ он был завербован сотрудником ФСБ для участия в боевых действиях в составе ДНР, - говорится в сообщении.

Новости по теме: ООС (АТО) Новости России