Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Матиос рассказал, сколько в Украине сепаратистов нашли

Матиос рассказал, сколько в Украине сепаратистов нашли
Фото: Фото: Константин БУНОВСКИЙ

На сегодня объявлено подозрения более 3 тысячам граждан, которые принимали участие в сепаратистских движениях. Более 150 уголовных производств уже направлено в суд. Об этом в эфире "5 канала" сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

- Уже сейчас объявлено подозрения более 3 тысяч граждан, которые принимали участие в сепаратистских движениях и совершали насильственные преступления, тяжелые, убийства, покушения , террористические акты. Более 150 уголовных производств в отношении отдельных лиц уже направлены в суд, - сказал он.

В свою очередь замминистра образования Павел Полянский отметил, что его ведомство начало лишать ученых званий за проявления сепаратизма.

- Совсем недавно министерство за сепаратизм лишило научных званий 12 человек. Это первая ласточка, - сказал он на пресс-конференции в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школьники провели географичку по "коридору позора" 

В Ивано-Франковске дети восстали против педагога, которая пренебрежительно высказывалась об Украине.

На дверь кабинета повесили листовку "Нет сепаратизму!"

В школе Ивано-Фран­ковска ученики взбунтовались против учительницы географии Натальи Боронило, которая на уроках рассказывала о своей приверженности к "русскому миру".

- Уроки у Натальи Григорьевны всегда были интересными, учительницу мы любили, - рассказала "Комсомольской правде" в Украине" десятиклассница Ольга. - Но еще во время Майдана она говорила, что ни к чему хорошему это не приведет - мол, все делается по заказу Америки. Особо никто с ней не спорил, разумеется, из-за оценок. Но в последнее время географичка практически на всех уроках только и говорит, что украинцы - нелюди и нации такой не существует.