Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пургин рассказал подробности своего "ареста"

Пургин рассказал подробности своего
Фото: Пургин о "госперевороте" в "ДНР". Фото: Соцсети

Экс-спикер "Народного собрания" "ДНР" Андрей Пургин, отправленный в "отставку" 4 сентября, заявил, что не знает причин "госпереворота", однако уверил, что его "отстранили от должности" с нарушениями. При этом он рассказал "Русской службе Би-Би-Си", что не собирается из-за этого воевать"

По словам Пургина, его задержали вместе с женой и с сыном "руководителя аппарата "Народного совета "ДНР".

-  Четыре дня я был задержан, потом выпущен. Держали в здании МГБ, теперь МГБ говорит, что они меня защищали от какой-то украинской диверсионно-разведывательной группы, которая должна была меня то ли выкрасть, то ли убить, то ли еще что-то сделать. Понятно, что это смешная версия. Я был задержан по дороге в Донецк, не доехал до границы, - сказал Пургин.

Он также прокомментировал "назначение" Пушилина:

- (Он – ред. ) у нас в восьми ипостасях: он и гуманитарными миссиями в ручном режиме командует, и теперь председатель Народного совета, и председатель исполкома "Донецкая республика", и представитель ДНР на минских переговорах, и футболом занимается… Всего не перечислишь, остались коксохим и сельское хозяйство, есть еще куда расти.

КАК ЭТО БЫЛО

4 сентября  Пургина вместе с женой задержали на въезде в Донецк. Спустя несколько часов, за которые среди ночи "депутаты народного совета" успели проголосовать за отставку лидера, пару отпустили. Место "спикера" занял представитель "местных властей" в Минске Денис Пушилин. Он же и объявил: Пургина заменят и на переговорах о мире. Позже появились сообщения, что Пургина арестовали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сети появилось видео, как освобожденный Пургин домой возвращался 

В Интернете появилось видео возвращения экс-спикера "Народного собрания" "ДНР" Андрея Пургина вместе с женой домой.

Ранее Андрей Пургин подтвердил, что четыре дня находился под арестом в "министерстве государственной безопасности ДНР". Он добавил, что  в настоящий момент находится дома.

 

Новости по теме: ДНР новости