Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тука: Расстрелянная мобильная группа могла стать жертвой диверсантов

Тука: Расстрелянная мобильная группа могла стать жертвой диверсантов
Фото: Фото: ФБ Георгия Туки

Появилась еще одна версия расстрела автомобиля мобильной группы по борьбе с контрабандой в Луганской области 2 сентября. Ее озвучил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука. Чиновник сообщил, что группа могла группа стала жертвой "сдачи выпускного экзамена" диверсионной школы боевиков (ДРГ).

"Я дал слово правоохранителям воздерживаться от комментариев — идет следствие. Назначены экспертизы. Работает следственная группа, которой я доверяю. На сей момент единственное, что я могу сообщить — обнаружены свидетельства присутствия диверсантов на месте совершения преступления. По одной из версий, группа стала жертвой "сдачи выпускного экзамена" диверсионной школы врага. Я верю в то, что мы докопаемся до истины", — написал Георгий Тука на своей странице в "Фейсбук".

В комментарии "Комсомольской правде в Украине" Георгий Тука уточнил, что на проведение одной из экспертиз понадобиться около двух недель. 

Отметим, ранее глава Луганской ВГОА озвучивал версию, что мобильная группа под Счастьем была уничтожена украинским подразделением. 

Утром 2 ceнтябpя нa дopoгe мeжду Лoбaчoвo и Лoпacкинo (Луганская область) вo вpeмя выпoлнeния зaдaчи пo бopьбe c нeзaкoнным пepeмeщeниeм тoвapoв чepeз линию paзгpaничeния в зacaду пoпaлa мoбильнaя гpуппa, в cocтaвe кoтopoй были вoлoнтepы, paбoтники ГФС, СБУ, вoeннocлужaщиe-дecaнтники ВСУ. В peзультaтe нaпaдeния пoгибли двa учacтникa гpуппы – Андрей Галущенко и Дмитрий Жарук, тpoe paнeны. 

 

Новости по теме: Георгий Тука Счастье