Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Матиос: задержан самый опасный боец роты "Торнадо"

Матиос: задержан самый опасный боец роты
Фото: Моджахед задержан. Фото: ФБ Матиоса

Следователи Главной военной прокуратуры в гостиничном комплексе на Обуховской трассе под Киевом в среду вечером задержали самого опасного бойца роты "Торнадо" с позывным  "Моджахед", подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений. Об этом сообщил заместитель генпрокурора – главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на своей странице в "Фейсбуке".

- Именно "Моджахед"-Ляшук с чрезвычайным цинизмом и дерзостью, жестокостью и безжалостностью совершал наиболее жестокие пытки местного населения Луганской области, организовывал и принимал непосредственное участие в изнасиловании задержанных, которых он вместе с другими подозреваемыми похищал из корыстных побуждений, – написал он.

Документы задержанного. Фото: ФБ Матиоса

ИСТОРИЯ РАСФОРМИРОВАНИЯ БАТАЛЬОНА

В марте в Украине разразился скандал: появились данные о том, что представители батальона пытали и издевались над людьми. Матиос в прямом эфире телеканале озвучил показания пострадавших и свидетелей в деле о расформированном батальоне "Торнадо". Прокурор принес в студию постановление, которое подтверждает разрешение на оглашение материалов следствия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

То ли еще будет: Бойцы "Торнадо" причастны к расстлению несовершеннолетних 

В деле о преступлениях бойцов "Торнадо" на одну статью стало больше. В Главной военной прокуратуре сообщили, что члены расформированного батальона причастны к расстлению несовершеннолетних.

- В ходе осуществления досудебного расследования в указанном уголовном производстве следователями получено сведения о совершении отдельными бойцами указанной роты совместно с другими гражданскими лицами уголовных преступлений, связанных с половой неприкосновенностью детей, - сказано в сообщении Генпрокуратуры.

Новости по теме: батальон "Торнадо"