Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Охота за взяточниками продолжается: двое - в Одессе, один - в Днепопетровске

Охота за взяточниками продолжается: двое - в Одессе, один - в Днепопетровске
Фото: Фото: Thinkstock

Несмотря на череду громких арестов среди своих коллег, чиновники продолжают брать взятки. А правоохранители коррупционеров исправно задерживают. На этот раз "попались" двое чиновников Одесской ОГА.

Как сообщила пресс-служба МВД, 36-летний начальник одного из отделов Арцизской районной государственной администрации попросил у предпринимателя взятку в размере 5 тыс. грн за согласование и выдачу технической документации под строительство временных сооружений для размещения рекламы на территории сельского совета. А 41-летний председатель сельсовета, в свою очередь, оценил в 2,5 тыс. грн выдачу разрешения на размещение указанных сооружений на территории сельсовета.

- Во время задержания правонарушители находились в автомобиле и занимались выдачей разрешительных документов, за которые они требовали и получили неправомерную выгоду, - уточнили в пресс-службе.

По этим фактам следователи начали уголовное производство по статье "принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом".

А в Днепропетровске на взятке попался работник налоговой службы. Злоумышленник требовал 20 тыс грн от частного предпринимателя за не препятствование осуществления предпринимательской деятельности по продаже подакцизной группы товаров.

- Правоохранители совместно с работниками прокуратуры задержали за взятку в 20 тыс гривен начальника одного из управлений районной государственной налоговой инспекции г.Днепропетровска ГУ ГФС в Днепропетровской области. Сейчас решается вопрос об объявлении госслужащему о подозрении и избрании меры пресечения, - сказано в сообщении пресс-служба МВД в Днепропетровской области.

В ТЕМУ

Из-за полковника-взяточника будут "чистить" всю одесскую милицию

Не продержался и двух месяцев

20 тысяч долларов - сумма, стоившая главному милиционеру Одессы места и, скорее всего, свободы. Олег Макуха не продержался на высокой должности и двух месяцев. 

Губернаторские реформы Михаила Саакашвили в области предполагали и новых, честных правоохранителей, которые смогли бы противостоять коррупции, давно ставшей притчей во языцех. С надеждой одесситы восприняли назначение главным милиционером Одесской области Георги Лорткипанидзе - опытного грузинского правоохранителя. Лорткипанидзе сразу заявил, что намерен сменить ключевых лиц в руководстве милиции области. Не прошло и полмесяца, как 1 июля 2015 года он представил опытного борца с преступностью Олега Макуху в качестве начальника одесского горУВД, поручившись за его честность и неподкупность.