Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Чернигове псих с гранатой напугал медиков и милицию

В Чернигове псих с гранатой напугал медиков и милицию
Фото: Граната точь в точь как настоящая.Фото пресс-службы милиции Черниговской области.

В Чернигове 54-мужчина, имеющий отклонения в психике, устроил настоящий переполох. Сначала были напуганы медики, а потом – милицейский патруль. Обошлось, к счастью, без жертв.

Как рассказал "Комсомольской правде в Украине" начальник УМВД в Черниговской области Антон Шевцов, в дежурную часть поступило сообщение о том, что от врачей психбригады скорой помощи сбежал пациент, имевший при себе гранату Ф-1. Как выяснилось, "лимонка" выпала из кармана мужчины, когда его грузили в медицинскую карету. Врачи были так ошеломлены, что тут же отпустили подопечного, а он быстро от них сбежал.

- Автопатруль бойцов роты милиции общественной безопасности особого назначения увидел беглеца возле одного из домов по улице Глеба Успенского, - рассказывает Анатолий Шевцов. – В ответ на требование остановиться мужчина достал из кармана еще одну гранату и метную в лобовое стекло служебной "Газели".

"Лимонка" разбила стекло милицейской машины.Фото пресс-службы милиции Черниговской области.

Граната попала в цель, отскочила, но взрыва не произошло. "Гранатометчика" задержан, присовокупив к материалам дела две Ф-1. По предварительным данным, гранаты оказались учебными. Собственно, так гласила и надпись, сделанная на них.

Возмутитель спокойствия помещен в Черниговскую областную психоневрологическую больницу. Открыто уголовное дело, но криминальной отвествености подозреваемый, похоже, не подлежит.

 

 

Новости по теме: Новости Чернигова граната