Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мать сожженной Оксаны Макар судят за кражу детских вещей

Мать сожженной Оксаны Макар судят за кражу детских вещей
Фото: Женщину подозревают в краже вещей на сумму 900 гривен. Фото: infosmi.net.

Мать изнасилованной и сожженной Оксаны Макар Татьяна Суровицкая подозревается в совершении нескольких краж детских вещей из магазинов на территории Ленинского района Николаева, передает "Новости-N".

Сегодня, 4 сентября, она предстанет перед судом. Против женщины было начато производство по статье 185 Уголовного кодекса Украины "Кража". Ее обвиняют в воровстве детских вещей на сумму в 900 гривен. 

Суровицкая на заседания суда не явилась, и ее доставили принудительно. Кроме этого, против нее было начато еще одно производство. Знакомая Татьяны заявила в милицию, что та украла у нее шубу. 

Мать Оксаны Макар находилась в розыске в двух райотделах  милиции Николаева. 

СПРАВКА 

В ночь с 9 на 10 марта 2012 года в Николаеве было совершено групповое изнасилование 18-летней Оксаны Макар, после чего девушку придушили и подожгли. Оксане удалось выжить. Она назвала имена своих мучителей, один из которых оказался сыном местного чиновника. Тысячи украинцев вышли на улицы с лозунгами и транспарантами, требуя от властей справедливого наказания насильников. 29 марта девушка умерла. 27 ноября 2012 года Центральный районный суд Николаева вынес приговор троим обвиняемым: Евгений Краснощек получил пожизненный срок, Максим Присяжнюк - 15 лет, Артем Погосян - 14 лет лишения свободы. 

"КП в Украине" разбиралась как изменилась жизнь матери Оксаны Макар спустя два года после трагедии.

Новый муж - школьная любовь

В жизни матери Оксаны Макар Татьяны Суровицкой произошли изменения. Теперь она живет в новой квартире и с другим мужчиной. Она живет "тихо" и "скромно". 

- Первый год, конечно, пила, и сильно, сейчас алкоголь не покупает, вроде приходит трезвая, особо ничего не рассказывает, стала скрытной, - рассказывает продавщица магазина, рядом с домом Татьян.

Суровицкая официально развелась со своим мужем.

 

 

Новости по теме: Оксана Макар Кража