Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Обнародована карта пожаров вокруг Киева

Обнародована карта пожаров вокруг Киева
Фото: Дым не отпускает Киев из своих удушливых объятий. Фото: Александр ГОНЧАРОВ

Госсанэпидслужба в Киеве опубликовала карту очагов возгорания леса вокруг Киева.

Согласно этим данным, 2 сентября возгорания произошли около Горенки, Ирпеня, Гостомеля, Демидова и на территории Дарницкого лесопаркового хозяйства.

Жители столицы и окрестностей продолжают находится в плену у едкого смога. 

Из-за пожаров столицу и Киевскую область обволокло густым дымом. Фото: ses.gov.ua

Условные столбики пламени на карте означают места возгорания. Красные ярлыки с облаками означают области сильного скопления смога. Облака с солнцем означают переменную облачность.

В то же время по состоянию на 12.00 в Киеве, последним данным Госсанэпидслужбы по пробам воздуха, концентрации вредного сернистого ангидрида (диоксида серы) превышали максимально разовые нормы в 2,6 раза по пр-ту Дружбы Народов, 3; в 2,8 раза по ул. Сабурова, 8 и в 3 раза по пр-ту Героев Сталинграда, 4 и пр-ту Маяковского. 

По другим ингредиентам (азота диоксид, углерода оксид) превышение допустимых норм на указанных выше улицах не зарегистрировано.

"КП в Украине" разбиралась, почему в столице так много дыма

- По словам синоптиков, одна из причин задымленности перепады давления в атмосфере,

Другими словами, дым, который мог разойтись в верхние слои атмосферы, ушел вниз, давлением его просто притянуло к нам. Откуда дым взялся? Тут все просто – постоянные пожары в Киевской области, последний из которых тушат уже третий день, плюс в течение суток в нескольких районах Киева горел травяной настил на общей площади 3 га. 

А вот глава ГсЧС Украины Николай Чечеткин во время утреннего бриффинга заявил, что задымление, которое не заметил только ленивый, на самом деле было загадочной метрологической дымкой. 

Фото
Фото
03 Сентября 201519:29

 

 



 

 

 

Новости по теме: Пожары Киев дым в Киеве