Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аброськин: в Авдеевке задержана "Ксена"

Аброськин: в Авдеевке задержана
Фото: "Ксену" поймали в Авдеевке. Фото: Eastnews

Украинские правоохранители задержали в Авдеевке члена "штаба "Оплот" по кличке "Ксена". Как сообщил в своем "Фейсбуке" глава МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, женщина 1978 года рождения приехала на территорию, которая подконтрольна украинским военным.

- Милиция Донецкой области задержала гражданку О., 1978 года рождения, по кличке "Ксена", жительницу Авдеевки, "сотрудницу штаба "Оплот" НВФ "ДНР" с 2014 года. Эта "телефонистка" вчера выехала в Авдеевку для "проверки своего имущества" и была задержана правоохранителями, - рассказал Аброськин.

По его словам, у женщины изъяли "предписание командира войсковой части Министерства обороны ДНР", датированное январем этого года. Сейчас она дает показания о своей службе в "ДНР".

"Ксена". Фото: Фейсбук Аброськина 
Удостоверение "Ксены". Фото: Фейсбук Аброськина

Ранее в СБУ заявили, что только за этот год от уголовной ответственности освобождено 60 человек, которые сотрудничали с бандформированиями на Востоке. Люди добровольно отказались от участия в так называемых "народных республиках".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ поймала "Радугу" 

Служба безопасности Украины заявила о поимке информатора с позывным "Радуга". Как сообщили в пресс-службе СБУ, для передачи данных источник использовал радиостанцию, которую собрал собственноручно. Информатор передавал силам "ДНР" информацию о перемещениях украинской техники.