Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Австрии нашли очередной грузовик с мигрантами

В Австрии нашли очередной грузовик с мигрантами
Фото: Полиция задержала еще один грузовик с мигрантами. Фото: redigo.ru

Миграционная полиция Австрии обнаружила неподалеку от Вены еще один грузовик с мигрантами. Как сообщили ВВС, в нем везли подростков из Афганистана в возрасте от 16 до 20 лет.

Всего в кузове находились 24 человека. В полиции утверждают, что все пострадавшие чуть не задохнулись. Двери грузовика были заперты снаружи.

- Находившиеся в грузовике люди практически сидели друг на друге, у них не было никакой возможности открыть дверь. Двери были закрыты на замок, на окнах были решетки. Эти люди не могли бы сами выйти из машины, - рассказали в полиции.

Водителя грузовика уже арестовали. Им оказался 30-летний гражданин Румынии.

На прошлой неделе в Венгрии задержали подозреваемых в гибели 70 мигрантов, тела которых были найдены ранее в другом грузовике, припаркованном на австрийской трассе. Полиция считает, что их везли в Австрию из Будапешта. По мнению экспертов, беженцы задохнулись еще до пересечения границы. В найденном грузовике находилось 70 тел погибших беженцев.

Уже 29 августа австрийские полицейские обнаружили еще один закрытый грузовик, в котором находились 26 мигрантов. Среди них были трое детей, их состояние оценивается как очень тяжелое.

В ЭТО ВРЕМЯ

У Турции перевернулись две лодки с мигрантами: погибли 11 человек

У берегов Турции затонули две надувные лодки с сирийскими мигрантами, сообщило в среду, 2 августа. Первая лодка плыла к греческому острову Кос. В ней было 16 человек. В турецком прибрежном районе Бодрум она перевернулась, и люди оказались в воде. Семь человек утонули, еще пятеро пропали, их ищет береговая охрана на вертолетах. Четверо с перевернувшейся лодки спаслись.