Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Кировоградской области парень убил бывшую учительницу, чтобы выкупить ноутбук

В Кировоградской области парень убил бывшую учительницу, чтобы выкупить ноутбук
Фото: Фото: Thinkstock

В Кировоградской области взят под стражу 22-летний парень, возомнивший себя современным Раскольниковым. На его совести смерть 70-летней пенсионерки, которую он принял за ростовщицу. Однако злодей просчитался – женщина хранила сбережения на банковском счету.

- В милицию позвонил сесед погибшей женщины – бывшей учительницы. Он зашел ее проведать, чтобы узнать: не нужна ли помощь. Муж пенсионерки находиля в больнице, а ее детей еще раньше скосила смертельная болезнь, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Кировоградской области. – Хозяйку мужчина увидел на пороге дома в луже крови. В тот же день удалось установить личность подозреваемого.

Парень, не имеющий работы, не раз приходил в дом бывшей учительницы, чтобы поговорить о жизни, а то и помочь в каких-то мелочах. Однажды он увидел, как соседи возвращают ей долги, и вид купюр больше не давал покоя. Когда он вечером постучал в дом педагога, та открыла без опаски. И получила удар молотком по голове.

"Раскольников" перерыл все ящики в доме, но ничего не нашел, кроме 70 гривен, пары золотых сережек и кольца. Учительница в это время стала приходить в себя, и неблагодарный ученик добил ее несколькими ударами ножа. Похищенные гривны потратил, чтобы доехать домой, а наутро отнес золото в ломбард и выкупил из залога свой ноутбук. В тот же день его задерджали.

Подозреваемому в убийстве грозит до 15 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кировограде мошенница погасила долг за чужой счет, разжилась машиной и парой коров

В Кировоградской области задержали 21-летнюю девушку, которая ранее уже была судима за кражу. Теперь ее обвиняют в мошенничестве. Обманным путем девица завладела деньгами и имуществом более 33 тысяч гривен.

Новости по теме: криминалисты Убийство