Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бестселлером стал роман, выпущенный писательницей в 93 года

Бестселлером стал роман, выпущенный писательницей в 93 года

Писательский дебют 93-летней жительницы Великобритании Лорны Пейдж в одночасье изменил жизнь как самой старушки, так и трех ее друзей, живших в доме престарелых. Роман, напечатанный по настоянию невестки Пейдж, превратился в бестселлер, а на заработанные деньги пожилая женщина купила дом, где и поселилась вместе со старыми друзьями.

Лорна Пейдж не раз пробовала себя в качестве литератора. Она писала с самого детства, а некоторые ее статьи и стихи даже были когда-то опубликованы. Однако сама писательница никогда не верила в успех своей литературной карьеры. Видимо, поэтому ее первый серьезный роман «Опасная слабость» пролежал на полке три года, прежде чем невестка Пейдж прочитала рукопись и посоветовала ей обратиться к издателю.

Феминистический триллер, действие которого происходит в Альпах, превратился в настоящий бестселлер в Великобритании. 93-летняя писательница стала получать серьезные гонорары. В результате успех ее произведения позволил Пейдж проститься со своей маленькой квартирой в графстве Суррей и купить большой загородный дом.

Именно туда, дебютантка и позвала жить своих пожилых друзей, передает NewsRu. «Дома престарелых – это такое печальное зрелище. Человек просто сидит там, сутками смотрит в окно и ему даже не с кем поговорить, - говорит Пейдж. - Я подумала, что было бы здорово создать свой дом и семью для таких людей. Кроме того, для меня это тоже очень важно. В моем возрасте хорошо иметь кого-то рядом».