Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Мать убитой в прямом эфире журналистки: Я сделаю все, чтобы остановить насилие

Мать убитой в прямом эфире журналистки: Я сделаю все, чтобы остановить насилие
Фото: Элисон Паркер с коллегами. Фото: twitter.com/jdashiell

Американские из штата Вирджиния тележурналисты Элисон Паркер и Адам Уорд были застрелены из пистолета своим коллегой в прямом эфире 26 августа 2015 года. Мать Элисон Барбара Паркер, обратилась к общественности, сообщило издание The Washington Post.

Она заявила, что отныне свою жизнь она посвятит тому, чтобы такие случаи больше не повторялись и люди в расцвете лет не уходили из жизни. Женщина поставила в ряд убийство с недавними события в Южной Каролине, когда Дилан Руф расстрелял прихожан церкви, "резню" школьников в Коннектикуте и убийство конгресмена в Аризоне.

Первое на что хотела бы обратить внимание мать журналистки – на слабое законодательство, которое позволяет иметь оружие кому угодно.

Также женщина рассказала, что последние выходные они провели в Северной Каролине. – с ней, с бойфрендом Крисом и подругой Кэти.

Последние выходные Элисон провели на сплаве с подругой. Фото: фейсбук Элисон Паркер

СПРАВКА

Тележурналистку Элисон Паркер и оператора Адама Уорда убил их бывший коллега Вестер Ли Флэнаган 26 августа 2015 года. Он отомстил им за то, что они, якобы, издевались над ним из-за того, что он афроамериканец и гомосексуалист. Он выстрелил несколько раз по телевизионщиков в то время, когда они брали интервью в прямом эфире в здании местного торгового центра. Пистолет убийца приобрел в июне 2015 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стало известно, почему афроамериканец убил телевизионщиков в прямом эфире [видео, фото убийцы]

Стало известно, почему афроамериканец Вестер Ли Флэнаган убил своих бывших коллег-телевизионщиков в прямом эфире. Американским СМИ покончивший с собой после убийства мужчина, отправил объяснение мотивов своих действий на 23-х страницах.