Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков: под Радой задержали провокатора, который бросал в силовиков гранаты

Аваков: под Радой задержали провокатора, который бросал в силовиков гранаты
Фото: Под стенами Верховной Рады, где происходят массовые беспорядки, ранены более 90 человек. Фото: Оскар ЯНСОНС

От мощных взрывов, которые прогремели днем у здания Верховной Рады, получили ранения около 90 человек. Четверо из них в тяжелом состоянии. МВД уже задержала человека, который бросал в людей гранаты. При нем нашли несколько боеприпасов, среди которых и Ф-1. Об этом у себя на страничке в "Фейсбук" сообщил министр МВД Арсен Аваков.

- 90 раненых под Радой, в том числе несколько человек в тяжелом состоянии. Это результат брошенных нескольких взрывных устройств со стороны людей в футболках партии "Свободы", устроившими драку с Нацгвардией под ВР.

Господин Тягнибок, чем "Свобода" отличается от подонков, стреляющих в наших гвардейцев на фронте?!

Никакие политические цели не оправдывают того, что вы совершили сегодня под Радой. Вы привели с собой под Раду не митинг с политическими разногласиями - вы привели подонков, ранивших в том числе более пятнадцати бойцов, прошедших фронт! Четверо бойцов с очень тяжелыми травмами глаз, живота, шеи и ног...

Почему мы должны держать в Киеве боевых ребят? Против Вас и ваших амбиций? Почему солдаты должны получать ранения от провокаторов под вашими знаменами в цетре Киева, за 1000 км от фронта!? Ответ - потому, что вы действуйте преступно и недопустимо.

Расследование и наказание будет неотвратимым. Задержано уже около 30 человек. Будут еще. Гранотометчик пойман - у него изъяты гранаты в том числе граната максимального поражения Ф-1.

Я прошу у общества полной поддержки максимально жесткого наказания устроивших этот мрак в центре столицы! Если мы все вместе не отреагируем - страна будет погружаться в хаос, под диктовку негодяев с гранатами. Всему есть грань - грань споров и грань дискуссий.. Но бросать гранаты по своим гвардейцам, пришедшем с фронта - это не политика - это антиукраинская война негодяев, как бы они себя не называли! И еще - как бы не было - порядок в столице будет полным - есть и силы и воля! - написал он у себя на страничке.

 

Напомним, после взрыва в рядах милиции, в центральный госпиталь МВД продолжают привозить раненных под Радой милиционеров. Также ранен оператор ТСН.

Сейчас около парламента находится около 25 машин скорой помощи. 

Потасовка началась между правоохранителями и митингующими сторонниками "Свободы", которые пошли в рукопашную на силовиков. Активисты выступали против децентрализации власти.

Фото
Фото
31 Августа 201520:34

Новости по теме: взрыв под Радой