Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Кировограде мошенница погасила долг за чужой счет, разжилась машиной и парой коров

В Кировограде мошенница погасила долг за чужой счет, разжилась машиной и парой коров
Фото: Аферистке грозит ограничение свободы до 3 лет, но она может отделаться и штрафом. Фото: Thinkstock

В Кировоградской области задержали 21-летнюю девушку, которая ранее уже была судима за кражу. Теперь ее обвиняют в мошенничестве. Обманным путем девица завладела деньгами и имуществом более 33 тысяч гривен.

- Девушка, которая сама родом из Новоукраинщины,  познакомилась с женщиной из соседнего района и стала помогать ей по хозяйству, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Кировоградской области. – Втеревшись в доверие, помощница узнала, что хозяйка хочет купить для своей родственницы квартиру. И тут же сообщила ей, что имеет в собственности жилье, которое может продать за 45 тысяч долларов.

Хозяйка, доверившись помощнице, предложила в качестве задатка автомобиль и несколько коров, которые стороны оценили по договоренности в общую сумму 50 000 грн. Остальные средства покупатель обязалась уплатить в течение трех лет.

Чтобы посмотреть квартиру, молодая аферистка повезла знакомую в соседнюю область и попросила перечислить 1000 грн. якобы на карточку нотариуса, который будет заниматься оформлением сделки. Доверчивая женщина выполнила просьбу.

- На самом деле банковская карточка принадлежала жителю Новоукраинского района, которому злоумышленница была должна эту сумму и таким образом вернула долг, - рассказал руководитель Добровеличковского РО УМВД в области Сергей Деревянко.

Пока шло время, барышня успела продать машину и коров, быстренько то ли спрятав, то ли растратив эти деньги.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 190 "Мошенничество" УК Украины. Аферистке грозит ограничение свободы до 3 лет, но она может отделаться и штрафом.