Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России затопило зоопарк, погибли животные

В России затопило зоопарк, погибли животные
Фото: Зоопарк "Зеленый остров" в приморском Уссурийске. Фото: Соцсети

Зоопарк "Зеленый остров" в приморском Уссурийске затопило в результате сильных дождей. Погибли и пострадали животные, сообщила в пресс-службе администрации Уссурийска в понедельник, 31 августа.

- Некоторые животные погибли. Полицейским удалось вывезти только небольших животных. К клеткам можно подобраться только на лодках, но на них медведей, которые остались запертыми, не погрузишь, – сообщили в пресс-службе.

В настоящее время из-за высокого уровня воды тяжелая техника также не может подобраться к животным.

- Ключи от клеток невозможно найти. Владелец животных в настоящее время не отвечает на телефонные звонки. Хотя он должен был позаботиться о них", – отметили в пресс-службе.

Затопление произошло из-за сильных дождей 29 августа. Паводок подтопил восемь населенных пунктов Уссурийского городского округа (Корсаковка, Пуциловка, Яконовка, Кроуновка, Улитовка, Алексей-Никольское, Новоникольск, Борисовка), а также 42 дома частного сектора и 459 подворий.

Всего были эвакуированы около 300 человек. 30 августа вода начала спадать. По сообщению администрации Уссурийского городского округа, в настоящее время без электричества остаются около 10 тысяч человек.

В Уссурийском городском округе действует режим ЧС, введенный после прохождения тайфуна "Гони".

Напомним, в июне в результате наводнения также затопило зоопарк в Тбилиси. Хищные животные оказались на улицах города  и спасатели были вынуждены убивать их. Жертвами наводнения тогда стали около 600 животных. Больше половины из них не выжили. Во время отлова  животных были убиты не менее шести волков, медведь, гиена, два льва и тигр.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Грузии из-за ливней затопило несколько городов 

В ночь на среду, 26 августа, в Грузии прошли сильные дожди. В результате, несколько улиц городов Батуми и Поти оказались затопленными, сообщило издание "Грузия Онлайн".

В Батуми затопило первые этажи жилых домов, сейчас оттуда откачивают воду спасатели и пожарные. Всего за ночь пожарно-спасательную службу Батуми вызывали 300 раз.

 

 

Новости по теме: Наводнение Новости России