Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровской больнице умерла 5-месячная Лиля, пострадавшая от обстрела в Марьинке

В Днепропетровской больнице умерла 5-месячная Лиля, пострадавшая от обстрела в Марьинке
Фото: Врачи отмечали позитивную динамику, но, к сожаленью, ребенок умер во время очередной операции. Фото: Юлия ГАВРИЛОВА

Пятимесячная Лилия Клименко – самый маленький ребенок, который поступил в днепропетровскую областную детскую больницу из зоны АТО. Во время обстрела Марьинки 18 августа кроха получила тяжелое ранение в живот, перенесла операцию в больнице Курахово, а затем за ее жизнь боролись днепропетровские врачи.

Буквально в четверг, 27 августа, мама малышки сообщила "КП в Украине", что дочка идет на поправку. К тому времени девочка перенесла уже четыре операции, и даже начала самостоятельно кушать.

- Врачи наблюдают позитивную динамику и обещают, что вскоре переведут дочку из реанимации в палату, - рассказала нам Наталья Клименко, которую больше недели не пускали в реанимацию. - Мы надеемся на лучшее.

К сожалению, сегодня утром сердце маленькой Лилечки остановилось во время очередной операции.

- Сегодня на рассвете в реанимации Днепропетровской областной детской больницы умерла 5- месячная Лиличка Клименко , получившая ранение в животик при обстреле Марьинки, - написала на своей странице в Фейсбуке советник губернатора Татьяна Губа. - Соболезнования родителям и близким.

У родителей Лили – Натальи и Виталии еще двое несовершеннолетних сыновей, младший из которых – Ваня на днях приехал в Днепропетровск, чтобы увидеть любимую сестренку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама раненных под Ясиноватой мальчиков: "Когда врач начал улыбаться, поняла - дети будут жить"

Из троих сыновей Маргариты Леоновой больше всего пострадал самый младший, которого завалило обломками крыши.

От детской ничего не осталось

Семья Леоновых из поселка Невельское Ясиноватского района и подумать не могла, что субботний вечер для них закончится трагедией. 30-летняя Маргарита Леонова воспитывает троих мальчишек: 3-летнего Ваню, 6-летнего Максима и 11-летнего Сашу. К постоянным выстрелам и бомбежкам они привыкли, но все это время канонады были слышны только на окраине поселка. А 8 августа Рита, как обычно, погуляла с детьми на улице и под вечер зашла с ними в дом. Старший Саша остался во дворе с бабушкой кормить цыплят, а младшие уселись в детской смотреть мультики. 

 

В ЭТО ВРЕМЯ

У Порошенко рассказали о планах "ДНР" обстрелять школы 1 сентября 

Представители "ДНР" планируют 1 сентября обстрелять школы, обвинив в этом украинскую сторону, и призвать к введению российских "миротворческих войск". Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

 

Новости по теме: Марьинка раненые на АТО