Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сети показали, что от Красногоровки осталось

В сети показали, что от Красногоровки осталось

Пресс-центр АТО выложил видео, на котором украинские военные рассказывают о событиях, происходящих в Красногоровке Донецкой области, а также показывают разрушения в результате постоянных обстрелов.

Город  превратился в руины. Разбита школа, в стенах жилых домов -  огромные дыры от тяжелокалиберных снарядов.

В целом по состоянию на 30 августа обстановка в зоне АТО остается стабильной, без тенденции к обострению. 29 августа незаконные вооруженные формирования не использовали вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров. А единичные обстрелы украинских позиций имели преимущественно хаотичный и провокационный характер. Об этом сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах.

- Так,  в конце суток, недалеко от Донецка, враг из гранатометов обстрелял силы АТО в Трехизбенке, Авдеевке, Марьинке. А под огонь из стрелкового оружия дважды попадали украинские подразделения в опытно. На Артемовском направлении, около 22 часов, боевики обстреливали из гранатомета наш опорный пункт в Луганском. А около полуночи, с 82-миллиметрового миномета, пророссийские наемники били по украинским позициям в Крымском, что на Луганщине, - отметил Стельмах.

В целом, по его словам, в течение вчерашних суток бандформирования 19 раз нарушили режим прекращения огня. 1 раз применялся миномет, 10 - гранатометы.

После полуночи и до 6 утра 30 августа, противник дважды из стрелкового оружия обстреливал сил АТО в Опытном. И дважды вели огонь из крупнокалиберных пулеметов по Песках.

 

Новости по теме: Красногоровка