Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Турция впервые нанесла авиаудары по позициям "Исламского государства"

Турция впервые нанесла авиаудары по позициям
Фото: Турция отстрелялась по позициям ИГ. Фото: Global Army Review

Власти Турции заявили, что их авиация нанесла первые удары по позициям боевиков "Исламского государства". Об этом сообщили в пресс-службе правительства страны.

Турецкие самолеты атаковали позиции ИГ вечером 28 августа. Об успешности операции в сообщении не уточняется.

- Наши истребители вместе с военными самолетами коалиции вчера вечером совместно провели воздушные операции против целей, которые представляют угрозу безопасности нашей страны, - заявили в МИД Турции.

Тем временем на территории самой Турции не утихают протесты. Курдские повстанцы напали на несколько правительственных зданий. В результате противостояния с полицейскими погибли пять человек. Местные власти заявили, что повстанцы использовали во время нападения ручные противотанковые гранатометы. В результате нападений погибли двое протестующих и один полицейский офицер. Еще два полицейских погибли в результате перестрелки рядом с больницей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Игил показал, как взорвал двухтысячелетний храм Баал-Шамин

Подрыв памятника культуры боевиками ИГИЛ был осуществлен 21 августа. Храм считался одним из самых значительных монументов поздней античности на территории Ближнего Востока. Он был построен в 17 году нашей эры и являлся частью ассиро-вавилонской религиозной культуры.

Новости по теме: Турция новости ИГИЛ