Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пострадавший в "арбузном ДТП" мальчик начал дышать, а его мама до сих пор в коме

Пострадавший в
Фото: На место аварии, где до сих пор лежит коляска, горожане принесли цветы. Фото: Юлия ГАВРИЛОВА.

Жуткая авария в Самарском районе Днепропетровска, где Мерседес-"кубик" снес людей, покупающих на обочине дороги арбузы, потрясла весь Днепропетровск. 

Жертвами пьяного лихача стали трое взрослых и полуторагодовалый ребенок. 58-летняя продавщица арбузов скончалась на месте. Две молодые сестры, старшая из которых - 25-летняя мама малыша, находятся в больнице им. Мечникова.

- Одна из пострадавших девушек крайне тяжелая и находится в коме, - рассказал "КП" в Украине" главврач больницы Мечникова Сергей Рыженко. - Говорить о перспективах рано, сперва пациентку нужно стабилизировать. С такими страшными разрушениями организма люди часто не выживают. Но мы делаем все возможное.

Младшую 19-летнюю сестру пострадавшей уже перевели в палату. Жизни девушки ничего не угрожает, и через десять дней врачи собираются ее выписывать.

Полуторагодовалый малыш же, к счастью, идет на поправку. Мальчика отключили от аппарата искусственного дыхания, хотя пока его состояние остается стабильно тяжелым.

- Была серьезная угроза для жизни, - отметил заведующий отделением анестезиологии и реанимации областной детской больницы Александр Лацинский. - Ребенок двое суток находился на аппарате ИВЛ. Удар был очень сильный. Травматический шок 2-3 степени, тяжелейшая черепно-мозговая травма, переломы рук и тяжелый ушиб легких.

35-летний бизнесмен, покалечивший людей, арестован.

- Подозреваемый ждет суда, - сообщил начальник пресс-службы областной милиции Алексей Щербатов. – Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Новости по теме: Новости Днепра Аварии