Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обнародован результат ответа ВСУ на обстрелы под Мариуполем

Обнародован результат ответа ВСУ на обстрелы под Мариуполем
Фото: Артиллерия ВСУ дала ответ "ДНР". Фото: EPA.

Украинская армия, в результате "ответки" на обстрелы противника в ночь на 27 августа, причинила значительный урон противнику. Об этом сообщил пресс-офицер сектора "М" (район Мариуполя и окрестностей) Ярослав Чепурной, передает мариупольский портал 0629.

- По данным разведки, которые появились сегодня утром, в Новоазовск привезли 51 раненого боевика, 8 из которых - в очень тяжелом состоянии. Пять офицеров прибыли в инкасаторских бронированных автомобилях, - говорится в сообщении офицера, - Информации о погибших "ДНРовцев" нет, так как их тела сразу же направили на территорию РФ.

Кроме того, по информации Чепурного, в результате ответного огня ВСУ были уничтожены склады боеприпасов в поселке Стыла (около 80 тонн) вместе с четырьмя автомобилями.В поселке Петровское также был взорван склад боеприпасов. В Тельманове уничтожено скопление техники "ДНР" в количестве нескольких десятков единиц.

Ответный огонь стал результатом мощных обстрелов позиций украинской армии 26-27 августа.
Тогда погибли семеро украинских бойцов.

- В ходе обстрелов под селом Прохоровка погибли 5 бойцов, еще один погиб в Староигнатьевке. Под Марьянкой также погиб один военный, есть и раненые, - заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

- Трое военнослужащих ранены. Обстрел велся из "Градов", - сказал Мотузяник.

Также под Марьянкой также погиб один военный, есть и раненые. Общее число погибших составило 7 человек, раненых – 13 человек.