Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Неизвестные расстреляли машину чиновницы Минобороны

Неизвестные расстреляли машину чиновницы Минобороны
Фото: Первый заместитель Сергея Квита - Инна Совсун. Фото: Фейсбук

Возле здания Минообразования сегодня, 25 августа, расстреляли служебный автомобиль первого заместителя министра образования Инны Совсун. На момент обстрела в машине находился водитель чиновницы. Погибших нет. О происшествии рассказала сама Совсун на странице в Фейсбуке.

- Минут 10 назад неизвестные расстреляли из дороги мою служебную машину, которая стояла у Министерства. Я в это время была у себя в кабинете, в машине был водитель. Одна из пуль пролетела прямо у него над головой. Другие застряли в задних дверях. Приехала полиция, изучают ситуацию. Никаких угроз до этого не получала, - написала она.

Чуть позже Совсун сообщила, что правоохранители задержали подозреваемого в расстреле ее авто.

- Полиция задержали подозреваемого. Детали - у органов следствия. Я физически не могу отвечать на телефонные звонки - руки трясутся, голос дрожит. Спасибо за поддержку, - написала она.

Задержания "стрелка" подтвердили и в МВД.

- Мужчина, который устроил стрельбу, задержан. Сейчас устанавливаем его личность. Выясняем все обстоятельства происшествия, - сообщил начальник МВД Украины в Киевской области Александр Терещук.

Обновлено 22.00. В МВД сообщили, что им удалось установить личность задержанного.

- В его квартире изъяли оружие и боеприпасы. По предварительной информации, стрелял он из карабина "Таурус", - сказано в сообщении пресс-службы столичного главка милиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ: У чиновника, который подделывал результаты ВНО, нашли 140 тысяч долларов

В ходе обысков дома у чиновника Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) сотрудники ГПУ и СБУ обнаружили 134 тыс. долларов, 80 тыс. гривен и 3 тыс. евро. Об этом сегодня, 22 июля, сообщила пресс-служба СБУ.

- На электронном почтовом ящике одного из руководителей отдела Центра обнаружена переписка с указанием персональных данных участников ВНО и количества баллов, которое им нужно было поставить в ведомости. В сообщениях также указан размеры денежного вознаграждения за эти противоправные действия. Кроме того, в доме чиновника правоохранители обнаружили 134 тыс. долларов США, 80 тыс. гривен и 3 тыс. евро, - сказано в сообщении.