Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Южную Осетию прибыли псковские десантники

В Южную Осетию прибыли псковские десантники
Фото: Фото с сайта chas-daily.com

Подразделения 76-й Псковской воздушно-десантной дивизии переброшены в столицу непризнанной Республики Южная Осетия город Цхинвали со штатными боевой техникой и вооружением, в район конфликта перебросят подразделения десантников из города Иваново, а также полк спецназа ВДВ из Москвы, сообщил помощник главкома Сухопутных войск полковник Игорь Конашенков.

Грузинские войска в ночь на 8 августа вошли в Южную Осетию и обстреляли Цхинвали. Значительная часть города разрушена, сильно пострадали многие осетинские села. Власти Южной Осетии сообщают о массовых жертвах среди мирного населения. По данным Минобороны РФ, погибли 15 российских миротворцев, имеются многочисленные раненые, передает РИА «Новости».

«С целью усиления группировки войск, которая будет участвовать в операции по принуждению к миру и защите мирного населения, в Южную Осетию переброшены подразделения 76-й воздушно-десантной дивизии», - сказал Конашенков.

По его словам, десантники были переброшены в Северную Осетию - в город Беслан - самолетами Военно-транспортной авиации ВВС России. «Из Беслана десантники совершили марш-бросок в Цхинвали», - отметил Конашенков.