Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Красноармейский военкомат забросали бутылками с зажигательной смесью

Красноармейский военкомат забросали бутылками с зажигательной смесью
Фото: Огонь потушили. Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины

В ночь на 19 августа неизвестные бросили в окна Красноармейского военкомата бутылки с зажигательной смесью, после чего начался пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области.

- На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Красноармейского городского отдела милиции. Правоохранителями было установлено, что ночью неизвестными лицами в окна здания были брошены бутылки с зажигательной смесью, в результате чего произошло возгорание. Работникам военкомата удалось быстро локализовать пожар, - рассказали в милиции.

Сейчас правоохранители проводят расследование и выясняют все обстоятельства происшествия. Если преступников поймают, им грозит до 10 лет тюрьмы.

Пожар удалось быстро потушить. Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины
Злоумышленники бросали бутылки в окна. Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины
Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе второй раз за год пытались взорвать районный военкомат

Одесские правоохранители предупредили взрыв военкомата на поселке Котовского. Патрульные заметили подозрительную железную канистру от топлива, когда обходили территорию. Из сливного отверстия емкости торчали проводки для запала и трубка детонатора. Сотрудники военкомата вызвали саперов. Прибыв на место, те быстро обезвредили самодельную взрывчатку и отправили на экспертизу. По подсчетам специалистов, злоумышленник заготовил около 20 килограммов горючего вещества.