Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Херсоне убили азербайджанца, помогавшего бойцам АТО

В Херсоне убили азербайджанца, помогавшего бойцам АТО
Фото: Фото: пресс-службе ГУ МВД Украины

В ночь на 17 августа в 2 ч 30 мин в дежурную часть Днепровского райотдела милиции Херсона поступило сообщение о том, что на заднем сиденье автомобиля обнаружили труп 59-летнего местного жителя. Как выяснили "УНН" убитым оказался один из лидеров местной азербайджанской общины Ильхам Тагиев. Мужчина был бизнесменом, принимал участие в общественной и культурной жизни города, помогал участникам АТО.

- По рассказам его сотрудников, в этот день он собирал кассу с торговых точек. Сумму мы не знаем. Где-то до часа ночи он на своей машине "Мерседес" приехал домой. Открыл гараж, недалеко от его дома. Там его ждали. Каким-то тупым предметом его ударили по голове. Ради этих бумажек, ради этих денег мы потеряли настоящего патриота Украины, - рассказал председатель Херсонской областной организации Конгресса азербайджанцев Украины Али Керимов.

В Конгрессе азербайджанцев в Херсонской области считают, что данное преступление совершили по корыстным мотивам.

- Я думаю, что это сделали только в чьих-то интересах ради наживы. Это было нападение, убийство, политики в этом нет. Был сделан вывод врача: сломанные были ребра с левой стороны и с правой стороны. Сегодня мы отправило его тело в Киев, оттуда оно полетит в Баку, а оттуда в Нахичевань, там его завтра похоронят, - отметили в Конгрессе.

По данному преступлению завели уголовное дело по статьям "Умышленное убийство" и "Разбой".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове убили иностранца под предлогом мести педофилу

Пятеро граждан Украины, трое из которых несовершеннолетние, в феврале 2015 года убили в Харькове гражданина Иордании. Преступники заявили, что убитый, якобы, был педофилом. Подробности произошедшего рассказал начальник Харьковской прокуратуры Руслан Вахитов, сообщила пресс-служба ведомства.