Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

СМИ: за время АТО 136 военных покончили с собой

СМИ: за время АТО 136 военных покончили с собой
Фото: Официально эти цифры пока не подтвердились. Фото: Thinkstock

С начала АТО прошло уже больше года. За это время более ста украинских военных, которые принимали участие в операции, свели счеты с жизнью. Такие цифры привели ТСН со ссылкой на свои источники в Минобороны.

По данным издания, сегодня известно о 136 случаях самоубийств среди военных.

Отметим, что в Министерстве обороны пока официально не приводили таких цифр и никак не комментировали эту информацию.

В июле на одном из блокпостов в зоне проведения АТО на Донбассе покончил жизнь самоубийством боец Национальной гвардии Украины. Как сообщила пресс-служба Нацгвардии,  застрелившемуся был 31 год. В том же месяце стало известно о гибели солдата в Володарском районе Донецкой области. Сообщается, что боец Вооруженных сил Украины  застрелился из автомата Калашникова.

В ТЕМУ

Юрист полка "Азов" наложил на себя руки?

 

В воскресенье, 26 июля, в городе Ирпене под Киевом нашли повешенным Ярослава Бабича - руководителя юридической службы полка "Азов". Около суток перед этим он не выходил на связь, из-за чего родные и друзья встревожились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове мобилизованный выпрыгнул из окна 5 этажа военного госпиталя

 

На днях во дворе военно-медицинского клинического центра Западного региона сотрудники обнаружили тело 43-летнего жителя Винницкой области. Мужчина выпрыгнул из окна 5 этажа хирургического корпуса госпиталя. И разбился насмерть.