Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Охраннику вип-особняка, который якобы стрелял по детям, вручили повестку

Охраннику вип-особняка, который якобы стрелял по детям, вручили повестку
Фото: Пострадавший Валентин показывает место, где он купался со своими друзьями и где он услышал устрашающие хлопки. Фото Максим ЛЮКОВ

История со стрельбой по детям в Козине, Киевская область, получила свое развитие. Охраннику, который был на территории вип-особняка, вручили извещение о подозрении. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

- 15 июня в поселке Козин кто-то с территории фешенебельного особняка открыл стрельбу по детям, которые отдыхали на озере, в результате чего был ранен 11-летний мальчик. Пластиковая пуля попала ему в ягодицу. Подозрение сразу пало на охранника, но он постоянно отрицал свою причастность. Свидетелей, которые бы видели, как он стреляет не было, - пишет Геращенко.

По его словам, чтобы доказать вину этого человека, следствие было вынуждено провести дополнительные санкционированные обыски, посекундно посмотреть видео с камеры наблюдения. На долю секунды оперативники и следователи все-таки заметили охранника с "предметом, похожим на спортивное ружье для стрельбы пластиковыми пулями". Геращенко утверждает: именно это дало основания считать, что стрелком стал именно он.

- Далее, в ходе оперативной комбинации и сбора доказательств, было доказано, что именно этот человек, умышленно, через отверстие в двери выстрелил в сторону детей. Вчера подозреваемому исполнилось 45 лет. Правоохранители поздравили его объявлением о подозрении в совершении преступления против ребенка, - продолжает советник министра.

Фото
Фото
16 Июня 201509:40

По словам родителей Валентина Павлушкина, они только ознакомились с материалами дела. В суд их еще не передали. За все время с семьей мальчика не связывались ни собственники имения, ни охранник.

Кстати, что любопытно: мужчине не только вручили извещение о подозрении, но и повестку о мобилизации. Антон Геращенко считает, что до обвинительного приговора у подозреваемого будет возможность искупить свою вину на фронте. Однако виноват он или нет – определит суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЧП под Киевом: купаться возле элитных особняков опасно

Родители уверяют, что по их детям стреляли. Но управляющий дома считает - подростки сами поранились.

12-летнего Валентина родители уже несколько лет подряд отправляют к друзьям в поселок Козин Киевской области. Елена и Александр Павлушкины не стали делать исключения и в этом году.

Новости по теме: Киев стрельба Дети