Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк решил отправить Нацгвардию в зону отчуждения

Яценюк решил отправить Нацгвардию в зону отчуждения
Фото: Яценюк придумал, как бороться с пожарами. Фото: kmu.gov.ua

Для контроля ситуации в зону отчуждения отправят силы Национальной гвардии. Они будут заниматься охраной территории. Об этом 14 августа заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

- Я обращусь к министру внутренних дел, чтобы вам дополнительно туда (в зону отчуждения – ИФ) направить Национальную гвардию МВД. Запишите это распоряжение… Дополнительно на несколько недель отправить контингент Национальной гвардии для охраны и контроля за зоной отчуждения, - приводит слова Яценюка  агентство Интерфакс.

Также премьер распорядился усилить пропускной режим.

– Ходят все, кому не лень. Я думаю, что ходят и те, кто умышленно поджигает, с паспортами других стран, - возмутился Яценюк.

В июле спасателям удалось потушить тлеющий торф, который уничтожал растительность и леса Киевской области. Это было второе масштабное возгорание. Первое было в апреле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Милиция ищет поджигателей Чернобыльской зоны

 

В Чернобыльской зоне под вечер 30 июня продолжают тушить масштабный пожар, который возник утром. Распространившийся с травы и камышей огонь по низине зацепил несколько участков леса. Как сообщил "Комсомольской правде в Украине" источник в правоохранительных органах, есть версия, что пожар – не следствие случайности, а умышленный поджог.