Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Подробности гибели "Лисы" из Правого сектора: разведчицу застрелили под Мариуполем

Подробности гибели
Фото: Настя Горбачева погибла под Мариуполем. Фото: ФБ Белозерской

Беременная украинская разведчица Анастасия Горбачева с позывным "Лиса" погибла  от огнестрельного ранения из охотничьего ружья в сердце. Об этом в сообщило УНН со ссылкой на командира 8-го батальона ДУК "Правый сектор" Андрея Червня, который несет службу в районе Мариуполя.

По его словам,  девушка не была на передовой. Червень отметил, что относительно смерти Горбачевой есть информация, что девушка погибла или в квартире в Мариуполе, или же возле города. При этом равоохранители рассматривают две версии причины ее смерти: несчастный случай или убийство.

- Мне трудно что-то сказать. Несчастный случай... Огнестрельное ранение в сердце. Или убийство. По крайней мере, мне это рассказали оперативники из Мариуполя, - отметил  Червень.

Попрощаться с погибшей Анастасией Горбачевой ее боевые побратимы будут в понедельник,  10 августа, на базе "Правого сектора" под Мариуполем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Раненую медсестру "Лютик" выписали из днепропетровской больницы 

Мужество и желание жить сделали хрупкого санинструктора из Дрогобыча Ирину Иванюш настоящей легендой. Подорвавшись под Авдеевкой на фугасе, девушка лишилась обеих ног, находилась между жизнью и смертью. Врачи днепропетровской больницы им. Мечникова выхаживали "Лютика" два месяца.

И вот на днях подлеченную и окрепшую Иру выписали и перевели в центральный госпиталь Киева для дальнейшей реабилитации и примерки протезов.

- Угрозы жизни девушки нет, поскольку раны уже фактически зажили и она даже готова к примерке специальных протезов, - рассказал "Комсомолке" главврач больницы Мечникова Сергей Рыженко. – В Киеве квалифицированные врачи-ортопеды решают вопрос по изготовлению протезов для Ирины. Их будут изготавливать в Украине, поскольку импортные она, как настоящая патриотка, не хочет. Также ей оформили 1 группу инвалидности. Если Ира захочет, мы ждем ее в нашем волонтерском штабе. 

Новости по теме: погибшие на АТО