Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России вертолет столкнулся с гидропланом, погибли пять человек

В России вертолет столкнулся с гидропланом, погибли пять человек
Фото: После столкновения вертолет рухнул в воду. Фото: www.uznayvse.ru

8 августа над Истринским водохранилищем в Подмосковье столкнулись вертолет и гидросамолет. В результате происшествия погибли четыре человека, которые находились в вертолете, а также пилот гидроплана. Об этом сообщил Интерфакс.

Прибывшие на место спасатели первым делом подняли из воды ребенка. Сейчас за жизнь маленько девочки борются медики, ее состояние оценивается как крайне тяжелое.

По предварительной информации, в двух воздушных судах могло находиться до девяти человек.

- К ликвидации последствий происшествия привлечены 40 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России - 13 человек и четыре единицы техники. Осуществляется наращивание группировки. В зону ЧС направлены водолазы Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер", - рассказали в пресс-службе МЧС России.

В начале лета Россию охватили авиакатастрофы. В начале июня в Астраханской области рухнул МиГ-29, который выполнял тренировочные полеты, а в Воронежской области разбился фронтовой бомбардировщик Су-34. 6 июля в Хабаровском крае России рухнул фронтовой бомбардировщик Су-24М. В оборонном ведомстве заявили, что самолет потерпел катастрофу при взлете для выполнения планового учебно-тренировочного полета в районе аэродрома Хурба.

14 июля в Хабаровском крае рухнул бомбардировщик-ракетоносец Ту-95МС. По информации ведомства, самолет упал во время учений в 80 километрах от Хабаровска. Экипаж из семи человек спасся, жертв нет. Известно, что самолет летел без боекомплекта.

В ЭТО ВРЕМЯ

Латвийских пилотов пассажирского лайнера поймали на пьянстве

Латвийская авиакомпания airBaltic отменила рейс из Осло в греческий город Ханья из-за содержания алкоголя в крови членов экипажа лайнера. Тесты на содержание алкоголя в крови провалили оба пилота и еще две стюардессы. Всех членов экипажа задержали и отправили в больницу для прохождения дополнительного обследования.