Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мали освободили заложников из захваченной гостиницы

В Мали освободили заложников из захваченной гостиницы
Фото: Заложников освободили. Фото: РБК

К утру 8 августа военным Мали удалось освободить всех пятерых заложников из захваченной гостиницы в Севаре, которую использовали сотрудники ООН. Об этом сообщил Интерфакс.

Все пятеро освобожденных являются иностранцами. Ранее сообщалось, что среди них трое граждан ЮАР, россиянин и украинец, которому удалось выбраться самостоятельно и рассказать подробности похищения.

Местные власти пока не раскрывают подробности проведенной операции. Известно, что всех освобожденных перевезли в город Бамако.

В пятницу вечером во французских СМИ появились сообщения о том, что гражданину Украины, находившемуся в гостинице, удалось бежать.

Как это было

Вооруженные боевики напали на отель в Мали, который использует Организация Объединенных Наций. В результате атаки были убиты не менее семи человек. Среди погибших четверо малийских военных, двое боевиков и иностранец. Позже стало известно, что во время атаки погиб сотрудник ООН.

Позже СМИ сообщили, что одному из заложников, захваченных в отеле в Мали, удалось сбежать. Как сообщает РБК, это был гражданин Украины. Также военные заявили, что из гостиницы Byblos похищены трое российских летчиков, хотя посольство России в Мали это отрицает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Террорист, расстрелявший 38 человек в Тунисе, был сотрудником отеля

23-летнего студента из Туниса  Сейфуддин Ар-Резки, который застрелил на пляже в Тунисе 38 человек, оказался бывшим работником туристической сферы. Он работал аниматором и был членом танцевального клуба, сообщило издание РБК-Украина со ссылкой на La Presse.

Новости по теме: ООН захват заложников