Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В киевской гостинице в результате стрельбы пострадали люди

В киевской гостинице в результате стрельбы пострадали люди
Фото: У участников конфликта нашли много оружия. Фото: МВД Киева

В отельном комплексе на проспекте Победы в Святошинском районе Киева в 4 утра 4 августа произошла стрельба, один человек госпитализирован, сообщила пресс-служба МВД Киева.

Два постояльца поссорились с охранником, перепалка перешла в стычку за пределами здания. Вскоре один из постояльцев вышел с автоматическим ружьем и несколько раз неприцельно выстрелил в сторону охранника.

У постояльцев гостиницы изъяли много оружия. Фото: МВД Киева

32-летнего охранника пришлось госпитализировать с многочисленными телесными повреждениями. Милиция задержала двух постояльцев 1973 и 1976 годов рождения. У одного изъят охотничий карабин АКМ МП, на который тот имел разрешение на хранение, но с явными признаками переделки для стрельбы боевыми патронами. На улице у входа в помещение обнаружено и изъято четыре стрелянные гильзы.

В доме, где проживали подозреваемые, правоохранители изъяли большое количество патронов различного калибра, два предмета, внешне похожие на гранаты, 2 карабина СКС, магазин к АК, оснащенный патронами, 6 штык-ножей, 2 пистолета разных марок, пусковое устройство к РПГ-26, 5 радиостанций (2 автомобильные и 3 переносные), 4 капсюля-детонатора, 2 дымовые гранаты, пневматическую винтовку без маркировки, сигнальную ракету.

Милиция открыла дело по факту хулиганства. Также в милиции сообщили, что в гостиничный комплекс, где произошла стрельба, поселили людей, которые в августе 2014 года жили в палатках на Майдане.

– Как выяснилось, в этом комплексе проживают около 10 человек, которые в августе прошлого года жили в палаточном городке на Майдане. Когда активистов попросили оставить центральную часть столицы, эти мужчины переехали в отель на проспекте Победы. На каких правах они проживают – неизвестно. Говорят, что они не платят за жилье, - рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве. – Два постояльца, которые поссорились с охранником, по некоторым данным были выпившими. Сотрудники милиции выясняют, откуда у мужчин такое количество оружия и из-за чего возник конфликт. Известно, что задержанные мужчины безработные.

Новости по теме: Киев перестрелка