Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске на пострадавший от урагана собор вернули кресты

В Луганске на пострадавший от урагана собор вернули кресты
Фото: В соцсети пишут, что кресты на Петропавловском соборе восстановили за несколько дней. Фото: соцсети

25 июня впервые за несколько лет в Луганске разбушевался сильнейший ураган. Ветер с корнем валил деревья, срывал крыши домов. Благо, в тот день никто из местных не пострадал.

После непогоды в интернете появились шокирующие фото Петропавловского собора в Каменнобродском районе – ураган сломал кресты на куполах храма.  Через несколько недель в соборе начались восстановительные работы. Как пишут в соцсети, рабочие отремонтировали крышу храма и кресты.

– Недавно работы прошли на крыше. Заново установили кресты. Теперь их поставили, скрепив растяжками специальными, чтобы, наверное, не повредило больше ветром, – написала в соцсети Ирина, местная жительница.

Напомним, что после непогоды пополз слух - дескать, сломанные кресты - это дурной знак

– Если это знамение, то оно сможет проявить себя лишь через некоторое время, - объяснил "Комсомольской правде" в Украине" архиепископ УПЦ КП Евстратий Зоря. - Что-то подобное произошло в Москве в 1998 году. Тогда ураган сломал крест на Новодевичьем монастыре. Люди думали: что бы это могло значить? А буквально через месяц произошел сильнейший кризис в стране. Возможно, что событие в Луганске – это предвестие каких-то тяжелых событий. Вряд ли это можно считать чем-то добрым и хорошим.

 

Новости по теме: Новости Луганска