Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ивано-Франковске трехлетняя девочка застряла головой в воротах

В Ивано-Франковске трехлетняя девочка застряла головой в воротах
Фото: Ребенок застрял в воротах издательства. Фото: ГСЧС в Ивано-Франковской области.

"Не ходите, дети, к воротам гулять" - такую надпись на манер Корнея Чуковского нужно повесить на кованных воротах. Они, как оказалось, вовсе не игрушка. Доказал это случай в Ивано-Франковске. Там маленькая девочка застряла головой в воротах.

Девочку спасали целой командой профессионалов. Фото ГСЧС в Ивано-Франковской области 

- Вечером 2 августа мама с трехлетней дочкой гуляли по улице Мицкевича с центре. Пока она отвернулась, крошка подбежала к воротам издательства газеты "Новая заря" и просунула голову между прутьями –видать, хотела посмотреть, что там во дворе, - рассказали "КП" в Украине в службе чрезвычайных ситуаций Ивано-Франковской области. - Обратно высунуть ее, девочка не смогла. Пришлось помогать.

Чтобы спасти ребенка, пришлось вызывать специалистов. Они приехали на место в течение пары минут. Заговорили малышку, успокоили и аккуратненько ножницами перекусили прутья. Спасатели говорят: девочка даже не успела испугаться. А вот у мамы сердце в пятки ушло раз 10, наверное.

После того, как прут разрезали и ребенок вылез, его осмотрели медики - ни царапинки. Фото ГСЧС в Ивано-Франковской области

Закончилось все благополучно. Ребенок беспечно продолжил бегать по улице. Однако, чтобы с вашими детками такая неприятность не произошла, советуем следить за ними внимательней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ивано-Франковске мальчик полез на дерево за котом и застрял

Редкий вызов получили сотрудники управления ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области: обеспокоенный мужчина просил снять с дерева… ребенка. 10-летний Дима почти по голому стволу взобрался на высоту пяти метров вслед за своим котом.