Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Три района Донецка попали под страшный обстрел: ранен ребенок

Три района Донецка попали под страшный обстрел: ранен ребенок
Фото: Попадание в дом 63 по ул. Миргородская. Фото из Фейсбук Ивана Приходько

В ночь на 2 августа три района Донецка попали под страшный обстрел. Снаряды приземлялись в Киевском, Куйбышевском и Петровском районах города. Горожане сообщают о множественных попаданиях по улице Миргородской и другим. По предварительной информации, ранения получили два человека.   

- Около 20.00 прямое попадание в дом 63 по ул. Миргородская - контужена 14 летняя девочка, ее госпитализировали в травматологию. В этом доме также находился 2 месячный ребенок, он не пострадал.

В соцсетях составляют список попаданий. Фото из Фейсбук Ивана Приходько 

Миргородская, 54 - прямое попадание, женщина получила осколочное ранение в кисть. 
21.30 попадание на территорию мечети (информация уточняется, продолжается обстрел)..., - сообщил в Фейсбук "глава администрации Куйбышевского района Донецка" Иван Приходько.

Также известно о попадании снаряда в подстанцию по Маршала Жукова, перебит высоковольтный кабель, из-за чего обесточен поселок Застанционный.

На пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Краснознаменная снаряд попадал в крышу общежития ж/д.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штаб АТО и ОБСЕ сообщили о "тяжелой ситуации" у Донецка

В течение ночи на воскресенье, 2 августа, ситуация в зоне АТО оставалась напряженной. Несмотря на то, что на Луганском, Артемовском и Мариупольском направлениях противник существенно уменьшил вооруженные провокации, активное боевое противостояние продолжалось у Донецка. Об этом сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах.

По его словам, с 18 часов 1 августа и до полуночи противник трижды из 120-миллиметровых минометов обстрелял украинские опорные пункты в районе Песков. Также под минометным огнем оказались Авдеевка, Опытное, Красногоровка.

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)