Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Пистолет, из которого убили человека в харьковском супермаркете, был украден

Пистолет, из которого убили человека в харьковском супермаркете, был украден
Фото: Приметы подозреваемого: 25-30 лет, рост около 185 см, худощавый, был одет в синюю футболку и темные брюки. Фото: mvs.gov.ua

Человека, который поздно вечером 30 июля совершил убийство в супермаркете, задержали два офицера Военной службы правопорядка. Поскольку тот оказался военнослужащим-контрактником, его поместили на гауптвахту Харьковского гарнизона.

- Нас вызвал командир части, чтобы задержать бойца с явными признаками алкогольного опьянения, - рассказал полковник Александр Ченикаев. - В ходе досмотра личных вещей правонарушителя и сравнения его внешности с фото на оперативных разработках мы поняли, что это и есть тот самый ночной стрелок.

По данным регионального медиа-центра Минобороны, в Харьков арестованный прикомандирован из Черновицкой области для выполнения служебных задач.

- В ходе предварительного расследования военные правоохранители выяснили, что мужчина после употребления спиртных напитков похитил у офицера табельный пистолет Макарова, с помощью которого и совершил преступление, - говорит начальник медиа-центра Дмитрий Горбунов. - Сейчас все обстоятельства дела изучает Военная прокуратура Харьковского гарнизона.

Военнослужащих, задержавших преступника, поощрили.