Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрелку в супермаркете кричали: "Что ты делаешь, здесь камеры!"

Стрелку в супермаркете кричали:
Фото: На следующее утро после стрельбы магазин работал, об убийстве здесь ничто не напоминало. Фото: Юрий ЗИНЕНКО

Харьковчанка Надежда по дороге домой решила заскочить в супермаркет пополнить телефон. Пока стояла у банкомата, услышала возню.

- В зал вдруг забежал мужчина, за ним еще один, потом трое или четверо стали рядом со мной. Раздался сильный хлопок, - с дрожью в голосе вспоминает Надежда.

В этот зал вдруг забежал мужчина, за ним еще один, потом трое. Раздался сильный хлопок.
Фото: ЗИНЕНКО Юрий

От парней разило алкоголем

- Повернувшись, я увидела на полу у касс окровавленного мужчину, он корчился и держался за живот. В это время высокий худой мужик с пистолетом в руках развернулся в мою сторону и начал целиться в компанию, которая, как мне показалось, гналась за ним.

На записи с камеры видеонаблюдения видно, что первым вбежал в магазин убийца, за ним следом – парень в белой футболке. Успел сделать несколько шагов в сторону стрелка и рухнул после выстрела на пол.

В магазине подтверждают: оба участника конфликта были нетрезвы.
Фото: ЗИНЕНКО Юрий

Свидетели говорят, что компания парней была подшофе, от них разило алкоголем.

- Они начали кричать: "Не гони, что ты делаешь?" И ретировались, бросив на ходу: "Здесь камеры, сматываемся". Стрелявший побежал в сторону центра города, - рассказывают свидетели.

Безоружные охранники маркета не пытались противостоять человеку с пистолетом или догонять его. Только вызвали скорую и милицию. Врачи переместили раненого в машину, но довезти до больницы не успели.

"Этих двоих мы видели впервые"

Выстрел в магазине раздался около полуночи, в дежурную часть Червонозаводского райотдела информация о нем поступила почти через час. К приезду силовиков охрана супермаркета вывела покупателей из магазина и перекрыла вход. По словам очевидцев, не пустили внутрь даже девушку, которая кричала, что ранили ее любимого.

На следующее утро после стрельбы магазин работал, об убийстве здесь ничто не напоминало. В беседе с корреспондентом "Комсомолки" старший охранник объяснил: вся смена (кассиры и два охранника), при которой все случилось, отдыхает, потому что ночью ей снова нужно работать.

- Видеокамеры все сняли, мы уже передали съемку в прокуратуру, - сообщил сотрудник службы безопасности Олег Сотников. – Этих двоих мы видели впервые. Куда убежал стрелявший, не знаем. Вызывали милицию, скорую… Слава богу, из персонала магазина никто не пострадал.

Приметы подозреваемого: 25-30 лет, рост около 185 см, худощавый, был одет в синюю футболку и темные брюки. Фото: mvs.gov.ua
Фото: mvs.gov.ua 

В магазине подтверждают: оба участника конфликта были нетрезвы. По информации "КП" в Украине" из собственных источников, парни выпивали в одной компании, потом повздорили. Что стало причиной – непонятно.  Повздоривших мужиков не смогли опознать и в многочисленных "наливайках" неподалеку от злополучного супермаркета. 

Согласно последней информации, милиция установила личность убийцы. Это уроженец Сумской области 1981 года рождения. Он объявлен в розыск. Имя правоохранители не уточнили.

- Мы только утром узнали, что случилось. Моя напарница всю ночь работала здесь. Если б знали этих пацанов, то уже б давали показания в милиции, - сказала продавщица одной из забегаловок.

В милиции открыли уголовное производство по статье – "Умышленное убийство".

Обновлено 19.30. Правоохранители задержали преступника, который в ночь на пятницу, 31 июля, застрелил мужчину в супермаркете Харькова. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке народный депутат Антон Геращенко.

- Преступник, который застрелил вчера мужчину в супермаркете АТБ и фото которого я сегодня утром опубликовал, найден и задержан!В том числе благодаря помощи социальных сетей, через которые нашли свидетелей убийства и свидетелей, которые видели, как и каким образом преступник скрылся, - написал он.

По словам Геращенко, задержанный оказался военнослужащим одной из тыловых военных частей Харькова. По должности - водитель. Рассказал депутат и о мотивах убийствах.

- Убийство совершил на почве личных неприязненных отношений возникших в результате совместного распития спиртных напитков с погибшим, - написал Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Раненый в супермаркете Харькова мужчина умер в больнице

Раненый в Харькове в супермаркете АТБ мужчина скончался. Стрельба произошла рядом со станцией метро пр. Гагарина   около 23 часов 30 июля.

Как сообщали очевидцы, мужчина забежал в супермаркет и выстрелил другому в живот у кассы. После этого стрелявший что-то крикнул и выбежал из супермаркета.

 

 

Новости по теме: Новости Харькова стрельба