Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Горловка и Дзержинск под обстрелом: погибли люди, под землей застряли шахтеры

Горловка и Дзержинск под обстрелом: погибли люди, под землей застряли шахтеры
Фото: Фото: Штаб АТО

В ночь на 30 июля под обстрел попала Горловка. Снаряды начали приземляться в черте города с восьми вечера, бомбежка продолжалась до ночи.  

По словам местных жителей, мощный грохот артиллерии слышался из района старой ртутной шахты, с территории оптовых баз вдоль улицы Минина и Пожарского.

После сегодняшней ночи в городе разрушены жилые дома, многие здания сгорели.

В результате попадания в жилой дом на поселке шахты имени Гагарина погибла женщина, тяжелые ранения получил ребенок, средней тяжести — мужчина.

Неспокойно было и в Дзержинске.

- Такое ощущение, что опять стрельба ведется целенаправленно по жилым домам. Есть попадания в частный сектор, 2 дома горят, а также прямое попадание в квартиру многоквартирного дома (хозяев дома не было), - сообщают местные жители в городских пабликах.

По предварительным данным, есть погибшие и раненые среди мирного населения. В частности, уже известно о 2 погибших. Один из них - молодой парень, который шел с работы. О потерях среди военных пока не известно.

- Ночью около 03:00 под обстрел попал центр Дзержинска. Погибли 2 местных жителя, мужчины 33-х и 59-и лет. В результате обстрела также были обесточены две шахты, более 200 горняков оказались заблокированы под землей, - сообщили в пресс-службе МВД Донецкой области.

Позже шахтеры были эвакуированы. 

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. 

Новости по теме: Горловка ООС (АТО)