Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Задержанного в Донецкой области офицера РФ обвиняют в организации теракта

Задержанного в Донецкой области офицера РФ обвиняют в организации теракта
Фото: В отношении задержанного офицера РФ Владимира Старкова возбуждено уголовное дело по статье "теракт". Фото: ФБ Яресько.

В отношении задержанного офицера РФ Владимира Старкова возбуждено уголовное дело по статье "теракт". Сейчас он находится в киевском СИЗО. Об этом сегодня, 29 июля, сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает "УНН".

- Открыто уголовное производство по статье 258-3 (террористический акт) Уголовного кодекса, - заявила она.

По словам Гитлянской, меру пресечения Старкову выберет украинский суд.

Напомним, гражданина РФ Владимира Старкова задержали утром, 29 июля, на контрольном посту "Березовое". По словам председателя Государственной пограничной службы Виктора Назаренко, задержанный российский военный направлялся к боевикам "Оплота". Волонтер Екатерина Яресько сообщила, что при нем были документы "ДНР" на другое имя.

В то же время, пресс-секретарь российского посольства Олег Гришин заявил, что украинская сторона официально пока не проинформировала РФ о задержании Старкова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ: Россия предлагала обменять пленных сотрудников ГРУ

Со стороны России и "ДНР"-ЛНР" поступали предложения обменять представителейГРУ России Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Об этом в эфире "5 канала"заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

- Даже не раз со мной велись переговоры. Причем очень деликатные переговоры, в том числе по линии самопровозглашенных республик. Подходили в том числе ребята, которые имеют отношение к организации "Воинов интернационалистов", - рассказал представитель СБУ.

Новости по теме: ООС (АТО) Новости России СБУ